Искусственный облицовочный камень
для внутренней отделки

Искусственный декоративный камень из гипса в интерьере здания

Искусственный декоративный камень из гипса в интерьере офисаНатуральная облицовка из горных пород обладает массой достоинств, но при этом мало подходит для обустройства отделки внутри помещений по причине массивности и тяжеловесности. Поэтому в качестве подходящей альтернативы выступает искусственный камень, лицевая фактура которого достоверно имитирует структуру разных стройматериалов: кирпича, плитки, «плитняка» и др. Продукт, изготовленный на сертифицированном производстве, гарантировано прослужит десятилетия.

Обоснованность применения гипсового камня в интерьере здания:

  • Представлен в различных вариантах исполнения.
  • Высокий показатель механической прочности.
  • Сформирован из экологически безопасных компонентов.
  • Небольшой вес и условно простой процесс укладки.
  • Подходит для декорирования тонких перегородок.

Искусственный декоративный камень из гипса в интерьере салонаЭтот тип облицовочного материала хорошо себя показывает как в рамках сплошного покрытия ограждающих стен, так и в виде «точечной» отделки. Последний вариант интересен возможностью визуального объединения в целостную композицию всех элементов внутреннего убранства здания: лестниц, арок, углов, зональных перегородок, оконных и дверных проемов. Что особенно выигрышно смотрится в тех случаях, когда комната отделана разнородными стройматериалами. При минимальных вложениях (с позиции финансов и трудоемкости работ) удается получить достойный результат.

К еще одному популярному методу использования гипсового декорирующего камня относится оформление каминных порталов в частных домовладениях. Для правильного исполнения норм пожаробезопасности необходимо обеспечить огнестойкость прилегающего к камину пространства, а гипс является жаростойким материалом. За счет применения такой облицовки сразу решаются две задачи по части соблюдения правил пожарной безопасности и улучшения эстетики печи-теплогенератора. В каталоге нашей компании «Гранд Каньон» на выбор доступны разнообразные коллекции.