Искусственный облицовочный камень
для внутренней отделки

Искусственный камень в частичной окантовке углов, стен, арок

Раньше камнем отделывали только фасадную часть здания. Сегодня он используется для внутренней окантовки стен, арок. Использование этого материала во внутренней части жилья обусловлено его долговечностью и экологической чистотой. Синтетический материал не требует дополнительного ухода. Он не менее долговечен, но стоит существенно дешевле.

Искусственный камень проще обрабатывать, чем натуральный. Поэтому он идеально подходит для создания небольших декоративных элементов в интерьере. У этого материала есть целый ряд достоинств.

Преимущества использования синтетического камня для декорирования интерьера

При использовании искусственного камня для создания декоративных элементов можно оценить такие достоинства:

  1. Малый вес. Синтетический материал гораздо легче натурального. Его использование минимизирует нагрузку на стену. В результате для фиксации материала можно взять привычный плиточный клей.
  2. Отсутствие выгорания. В результате контакта с ультрафиолетовыми лучами материал не выгорает и не выцветает. Даже если речь идет о материале, который создан с применением красителей, его цвет все равно остается устойчивым.
  3. Высокая скорость монтажа. Декоративный камень не нуждается в длительной укладке. Если мастер умеет класть плитку, значит, он умеет крепить декоративный камень. Весь процесс займет минимум времени.
  4. Безопасность. Все элементы безопасны для использования. Их можно крепить даже в интерьерах детских комнат.

Как монтировать угловые элементы?

Специалисты дают такие рекомендации:

  • Чтобы сформировать красивый угол, купите специальные угловые детали.
  • Отличным решение считается обрезка под 45 градусов. Такой стык получается очень аккуратным.
  • Детали с четкими размерами кладут от наружного угла. Внутренний укладывают с помощью подрезки.
  • Неровные части облицовывают в обратном порядке. Наружную часть угла укладывают внахлест. Выделяющиеся элементы спиливают или обрезают. Срез, который открылся, необходимо закрасить.