Искусственный облицовочный камень
для внутренней отделки

Использование декоративного камня для визуального разграничения пространства

Использование декоративного камня для оформления интерьера не является новинкой. Для создания современного декора широко распространен природный и искусственный камень. Второй легче по весу, с ним проще работать, стоит дешевле и не требует трудоемкой обработки.

Визуальное разграничение пространства декоративным камнем

Зонирование декоративным камнемУникальность материала в том, что при правильном выборе можно создавать теплые и уютные зоны с каменной отделкой и «грубый» декор. Разработано несколько вариантов использования каменной отделки в пространстве жилых помещений.

Зонирование

Большое открытое пространство модно делить на функциональные зоны. Чаще всего разрабатываются планировки смежных территорий:

  • кухни и столовой;
  • ванной и спальни;
  • гостиной и рабочей зоны.

Оригинальным решением для оформления разделительной перегородки является отделка декоративным камнем. Декорирование предусматривает плавный переход камня на стены в местах стыковки. Могут украшаться и другие поверхности, чтобы создать гармонию между двумя функциональными пространствами различного назначения. Например, каменное обрамление дверного проема в прихожей может сочетаться с декоративной стенкой между столовой и кухней.

Отделка интерьера декоративным камнемОтделка выступающих конструкций

Планировка большого пространства предусматривает создание выступающих конструкций. Именно такие элементы стараются декорировать камнем. Выступ, разделяющий гостиную и коридор, хорошо будет гармонировать с большим камином. Каменная отделка в светлых тонах придаст окружающему пространству шарма и домашней теплоты. Помпезно смотрится камень при обрамлении арочных проемов, которое дополняется каменным настенным панно. Но не стоит перегружать пространство тяжелым декором. Всегда должна присутствовать «золотая» серединка.