Искусственный облицовочный камень
для внутренней отделки

Изготовление искусственного камня из бетона

Современная альтернатива натуральным отделочным материалам – искусственный камень. Продукция сочетает высокую прочность, декоративные свойства и доступную цену, что позволяет камню конкурировать с другими видами отделки.

Изготовление искусственного камня в производственных условиях, где задействовано профессиональное оборудование и качественное сырье, обусловило высокие технические параметры материалы. Декоративная отделка из бетона используется для проведения внешних и наружных работ по облицовке практически любых типов оснований.

Изготовление искусственного камня из бетона

Технологический процесс

Изготовление искусственного камня выполняется с использованием высокомарочного бетона и кварцевого песка. В зависимости от назначения камня, производитель подбирает состав раствора. К примеру, материал для наружной облицовки изготавливают из морозостойкого бетона, с добавлением пластификаторов, за счет которых повышаются эксплуатационные качества, устойчивость к влаге, экстремальным температурам.

В производстве продукции задействовано следующее оборудование:

  • промышленный миксер, в котором замешивают формовочную смесь;
  • вибростол, на котором формируют камень, а также избавляются от пузырьков воздуха;
  • печь, в которой сушится и твердеет изделие.

Вибролитье – технология производства, в результате которой удается получить плотный камень, однородной структуры. Отсутствие пустот повышает устойчивость к механическим повреждениям, отрицательным температурам, снижает уровень влагопоглощения.

Чтобы камень имел природный цвет, производители применяют технологию окрашивания в массе. Другими словами, красящий пигмент добавляют непосредственно в раствор, поэтому цвет окрашивания равномерный по всей глубине изделия, чего нельзя достичь поверхностным окрашиванием. За счет глубокого окраса, на поверхности менее заметны царапины, а цвет сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации.

Изготовление искусственного камня из бетона

Особенности технологии:

  • Раствор заливают в формы из полиуретана, чтобы достичь естественной фактуры, правильного цветового баланса.
  • Учитывая мягкость полиуретана, камни отличаются по форме и размеру. Использование форм из жестких материалов исключено, так как не удается изготовить плитку с естественной фактурой и в природном цвете.
  • Допустимые отклонения геометрического размера плиток – не более 3%.

Выкладывая камень на стену, мастера его выравнивают и подгоняют с помощью плиткореза. Чтобы избежать чрезмерного количества дефектов в процессе обработки и укладки камня, пользуйтесь услугами профессионалов.

Декоративный камень – высококачественный материал по доступной цене

На производственных площадках нашей компании производится более 140 видов декоративного камня и кирпича, который используют для внутренней и наружной облицовки поверхностей. Коллекции представлены в уникальных дизайнах, типоразмерах и цветах, поэтому каждый покупатель сможет подобрать камень под собственные предпочтения.

Продукция изготавливается из высококачественного сырья на производственных линиях, оснащенных современным оборудованием. Такой подход к производственному процессу позволяет нам выпускать искусственный камень соответствующий высоким стандартам качества, что подтверждено сертификатами.