Искусственный облицовочный камень
для внутренней отделки

Клинкер – универсальный материал для внутренней и внешней отделки

Клинкер представляет собой практичный и эстетичный материал, отличающийся длительным сроком службы. Этот искусственный камень предназначен для декорирования фасадов сооружений и обустройства интерьеров. Визуально клинкер практически невозможно отличить от кирпича. По своим качествам он также не уступает этому материалу. Клинкер отличается низким уровнем теплопроводности, что способствует снижению расходов на кондиционирование и обогрев сооружения. К плюсам такого искусственного камня также стоит отнести стойкость к температурным колебаниям, экологическую чистоту, прочность, гигроскопичность, огнеупорность и отсутствие необходимости в особом уходе.

Клинкер для декора фасадов

Применение клинкера позволяет рассчитывать на улучшение визуальных и эксплуатационных характеристик сооружения. Этот отделочный материал предназначен для декорирования современных коттеджей, преображения старых домов и т.д. Он применяется для того, чтобы защитить стены сооружения от негативного влияния внешней среды. При этом клинкер способствует созданию оптимального микроклимата в помещении.

Ассортимент этого искусственного камня насчитывает практически безграничное количество стилистических и цветовых решений. Клинкер может покрываться специальной глазурью, иметь шагреневую или гладкую поверхность и т.д.

К плюсам клинкера стоит отнести и простоту работы с ним. Он предназначен для крепления на навесную систему или отштукатуренное основание.

Клинкер для интерьеров

Клинкер в интерьере

Применение клинкера в целях внутренней отделки позволяет наполнить интерьер особенной энергетикой. Этот декоративный камень создает домашний уют и тепло. Он может использоваться в таких стилях интерьера:

  • Лофт. Кирпичная кладка считается определяющей составляющей этого стиля.
  • Хай-тек. В этом направлении обычно используется серый или белый клинкер.
  • Английский стиль. Такой интерьерный стиль предусматривает сочетание дерева, кирпича и металлического декора.

При применении клинкера не стоит забывать о чувстве меры. Чересчур большое количество этого искусственного камня способствует тому, что пространство внутри дома становится чрезмерно перегруженным. Поэтому клинкер принято использовать для того, чтобы обратить внимание на определенные части помещения.